• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.10.21 14:39

Оперативный штаб

В пятницу, 15 октября, состоялось очередное заседание оперативного штаба по снижению рисков завоза и распространения на территории района новой коронавирусной инфекции.

DSC 3937Главный врач районной больницы Коробков Евгений Александрович предоставил информацию о текущей эпидемиологической ситуации и поделился ходом вакцинации от COVID-19.

Под амбулаторным наблюдением медиков на этой неделе находится 101 человек. Все пациенты обеспечиваются бесплатными медицинскими препаратами.

В районе получено 14700 доз вакцины, привито от коронавирусной инфекции – 12282 человека, ревакцинировано 437 человек.

Вакцинация против коронавирусной инфекции населению Татищевского района проводится на базе прививочного кабинета поликлиники Татищевской районной больницы и Вязовской участковой больницы, а также во всех фельдшерско-акушерских пунктах и амбулаториях.

DSC 3957Еженедельно по четвергам в р.п.Татищево (около рынка) организована работа мобильного пункта вакцинации, а по субботам — на рынке в с.Вязовка.

Кроме того, на территории района продолжаются профилактические мероприятия на объектах торговли, в транспорте и местах массового пребывания людей, проводится санитарная обработка подъездов многоквартирных домов.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба