• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.09.21 16:31

Состоялись вступительные экзамены по живописи в Детской школе искусств

13 сентября в художественно-хореографическом отделении Детской школы искусств р.п.Татищево состоялись долгожданные вступительные экзамены на отделении живописи.

87768789098980Ребята пришли в новые, отремонтированные современные и очень удобные помещения. Непередаваемая атмосфера творчества и уюта теперь царит в школе искусств. Яркие стены, современная обстановка и доброжелательные преподаватели встретили своих будущих учеников.
Поступление на дополнительные предпрофессиональные программы в области изобразительного искусства «Живопись» и «Декоративно-прикладное творчество» предполагает выполнение «абитуриентами» работ по рисунку (натюрморт из двух предметов) и композиции (работа на заданную тему). Оценке подлежали раскрытие темы, цветовое решение, тональность и законченность работы.
Всего экзамен сдали 23 поступающих. Все ребята с достоинством выдержали приёмные испытания и раскрыли свои творческие способности индивидуально, каждый по-своему.
По результатам конкурсного отбора 11 человек принято в 1 класс, остальным рекомендовано обучение на подготовительном отделении Детской школы искусств, чтобы уже на следующий год снова попробовать поступить в 1 класс. Занятия у первоклассников начнутся уже на этой неделе.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района