14.09.21 15:48

Безопасное колесо

В школе села Мизино-Лапшиновка прошли соревнования по фигурному вождению велосипеда «Безопасное колесо» для ребят 4 и 5 классов.

На открытии соревнований учитель физической культуры Светлана Рудольфовна Нечкина повторила для юных велосипедистов правила дорожного движения и пожелала участникам победы и хорошего настроения.

Фигурное вождение велосипеда – очень интересный вид состязаний. На трассе участников ждали непростые задания, которые требовали от ребят максимальной сосредоточенности, внимания и ловкости. Они прошли трассу, состоящую из этапов «мостик» и «змейка», «трамплин» и «восьмерка», «двигающийся мостик», «переправа», «колея». Юные велосипедисты умело преодолевали препятствия, не забывая о скорости. Ведь на результат влияла не только правильность выполнения заданий, но и время, потраченное на прохождение всей трассы.

Победителем состязаний стал Владислав Бирюков, на втором месте оказалась Юлия Дыбошина, третье место в упорной борьбе «вырвал» Константин Крашенниников. Удивительно, что все призовые места заняли ребята 4 класса.

Завершая соревнования, Светлана Рудольфовна напомнила ребятам, что полноправными участниками дорожного движения могут быть только велосипедисты старше 14 лет.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх