15.09.21 08:35

Выбираем вместе!

Ежегодно третья неделя сентября в школе села Ягодная Поляна является предвыборной! Уже 13 сентября стартуют предвыборные кампании кандидатов на посты председателей советов первичной организации «Союз Самых Современных Ребят» Татищевского союза молодежи.

Свои кандидатуры представят 20 учащихся, по два человека от каждой группы, отрядов со 2 по 11 классы. Будет проведена презентация программ школьной жизни в избирательную комиссию, а также кандидаты приступят к реализации продвижения своих кампаний.
Председатели Совета друзей октябрят, Совета дружины, Совета лидеров, занимающих эти посты в 2020-2021 учебном году, вошли в состав членов избирательной комиссии. С помощью информационной системы «ТСМ-СССР 2.0» они активно занимаются разработкой системы «умного онлайн-голосования» в школе. Такое решение было принято на общем собрании Советов первичной организации. Один из членов комиссии поделился своим мнением: «Используя онлайн-формат голосования, мы решаем массу проблемы в школе! В первую очередь, мы соблюдаем санитарные требования, также мы расширяем зону комфорта участников голосования, ведь проголосовать можно не только в школе, но и за её пределами, а самое главное, мы рационально подходим к острому вопросу с использованием бумажных ресурсов, ведь для онлайн-голосования не нужны бумажные бланки!»
Задача ученического самоуправления в современной школе заключается не в управлении одних детей другими, а в обучении всех детей основам демократических отношений в обществе, в умении управлять собой, своей жизнью в коллективе. Участие в самоуправлении поможет учащимся сформировать навыки демократизма, умению самостоятельно действовать, нестандартно мыслить, принимать решения и осуществлять их.


Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх