30.07.21 16:01

Оперативный штаб

В пятницу, 30 июля, состоялось очередное заседание оперативного штаба по снижению рисков завоза и распространения на территории района новой коронавирусной инфекции.

IMG 6892Главный врач районной больницы Коробков Евгений Александрович предоставил информацию о текущей эпидемиологической ситуации и поделился ходом вакцинации от COVID-19. Евгений Александрович отметил рост заболеваемости среди населения.

Под амбулаторным наблюдением медиков на этой неделе находится 85 человек, в числе которых 74 человека с признаками ОРВИ, 5 детей — с признаками ОРВИ, у 6 человек - пневмония. Все пациенты обеспечиваются бесплатными медицинскими препаратами.

IMG 6894В районе привито от коронавирусной инфекции – 9279 человек. За период с 22 по 29 июля привито 524 человека.

IMG 6896Вакцинация против коронавирусной инфекции населению Татищевского района проводится на базе прививочного кабинета поликлиники Татищевской районной больницы и Вязовской участковой больницы, а также во всех фельдшерско-акушерских пунктах.
Еженедельно по четвергам в р.п.Татищево (около рынка) организована работа мобильного пункта вакцинации, а по субботам — на рынке в с.Вязовка и в с.Сторожевка с 9.00 до 11.00 часов.

На территории района продолжаются профилактические мероприятия на объектах торговли, в транспорте и местах массового пребывания людей, проводится санитарная обработка подъездов многоквартирных домов.

IMG 6899Подводя итоги совещания Павел Васильевич подчеркнул, что ситуация с коронавирусной инфекцией остается напряженной. Поэтому в сложившейся ситуации необходимо следовать рекомендациям санитарного врача и соблюдать предусмотренные Управлением Роспотребнадзора санитарные нормы.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

Вернуться вверх