• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.07.21 07:58

Выездное рабочее совещание

В понедельник, 26 июля, глава Татищевского района П.В.Сурков провел выездное рабочее совещание в Татищевском лицее.

7575777В ходе совещания обсуждалась тема проектирования и строительства пристройки к существующему зданию.

Татищевский лицей самое крупное по площади застройки и по количеству учеников и работников, учебное заведение района. Лицей является опорной школой и методической базой для всех остальных учебных заведений. В нем проводятся все районные школьные учебные, спортивные и экзаменационные мероприятия В Татищевском лицее проходят обучение более 800 учащихся и работает более 100 преподавателей и обслуживающего персонала.

В последние годы, в связи с увеличением численности учащихся, имеющиеся помещения лицея стали не справляться со все возрастающей нагрузкой.

7678878776Главой района П.В.Сурковым, в Правительство Саратовской области, была выдвинута инициатива о строительстве в районном центре пристройки к учебному заведению, которая была поддержана Председателем Государственной Думы РФ В.В.Володиным.

Финансовые ресурсы на проектирование пристройки уже поступили в районный бюджет.

7887687875В ходе совещания глава района совместно со специалистами районной администрации и руководством лицея, осмотрели школьную территорию и здания учебного заведения. На месте были рассмотрены и обсуждены несколько вариантов пристройки.

Для нормального осуществления деятельности по организации учебного процесса, воспитательной работы и комфортному пребыванию учащихся в школе, необходимы дополнительно 12 учебных кабинетов, 280 посадочных мест в столовой, расширение кухни, спортивный зал и отдельная котельная.

В заключение совещания, принято решение о проектировании и строительстве отдельных блоков - зданий, которые в соответствии со своим функциональным предназначением будут пристраиваться к уже существующим, а новая котельная будет построена во дворе лицея, рядом с последней пристройкой.

354354354534534Проектирование пристройки к лицею начнется в ближайшее время, а ее строительство запланировано на 2022 год.

В настоящее время в Татищевском лицее ведутся работы по строительству нового парадного входа в учебное заведение, асфальтированию, благоустройству и озеленению школьного двора. Эти работы планируются завершить к 1 сентября.

80980980978097Новая входная группа и благоустроенный школьный двор, станут замечательными подарками татищевским школьникам и учителям к новому учебному году.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба