• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.06.21 12:01

Оперативный штаб

В пятницу, 11 июня, состоялось очередное заседание оперативного штаба по снижению рисков завоза и распространения на территории района новой коронавирусной инфекции.

IMG 8017Главный врач районной больницы Коробков Евгений Александрович предоставил информацию о текущей эпидемиологической ситуации и поделился ходом вакцинации от COVID-19.

В районе с начала пандемии «положительный» результат на ковид подтвержден у 734 человек, 728 пациентов выздоровело. Под амбулаторным наблюдением медиков на этой неделе находится 4 человека. Все пациенты обеспечиваются бесплатными медицинскими препаратами.

Вакцинация против коронавирусной инфекции населению Татищевского района проводится на базе прививочного кабинета ГУЗ СО «Татищевская РБ» (2 этаж, каб. №218), график вакцинации: с понедельника по пятницу - с 13.00 до 15.00 ч., суббота - с 09.00 до 12.00 ч.

IMG 8022А также на базе Вязовской участковой больницы по следующему графику: понедельник, вторник, четверг, пятница - с 12.00 до 13.00 ч.

Перед вакцинацией проводится предварительный осмотр пациента медработником на предмет выявления противопоказаний к вакцинации.

IMG 8052Противопоказаниями к вакцинации являются: гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины; тяжелые аллергические реакции в анамнезе; острые хронические и инфекционные заболевания; обострение хронических заболеваний (вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии): беременность и период грудного вскармливания; возраст до 18 лет.

На территории района продолжаются профилактические мероприятия на объектах торговли, в транспорте и местах массового пребывания людей, проводится санитарная обработка подъездов многоквартирных домов.

   Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба