• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.08.20 10:55

Новая балалайка в Детской школе искусств

Не секрет, что каждый из нас о чём-то мечтает. Но когда мечты сбываются – это не только большая радость, но и вера в успех, в правду своего дела. Сбыться мечте о новых музыкальных инструментах Детской школе искусств уже не первый год помогает депутат Саратовской областной Думы Дмитрий Павлович Петров. Благодаря ему на этой неделе в школу куплен новый музыкальный инструмент – задорная, звонкая, русская балалайка.

Балалайка – это наш национальный музыкальный инструмент, наша история, это звуки нашей родной страны в переливах струн. И, конечно, мы должны не только беречь, но и развивать народные традиции посредством культуры, образования, общения.

Теперь, благодаря неоднократной поддержке областного депутата Д.П. Петрова, и оркестр народных инструментов Детской школы искусств Татищевского района станет звучать ещё ярче, ведь новые учащиеся смогут пополнить состав оркестра!

Коллектив Детской школы искусств и родители учащихся школы выражают благодарность Дмитрию Павловичу Петрову за оказанную поддержку и значительный вклад в развитие дополнительного образования.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района