• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.08.20 20:29

По объектам социальной сферы

7 августа 2020 года глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков во время своей инспекционной поездки по району посетил пять объектов капитального ремонта и реконструкции учреждений социальной сферы в четырех населенных пунктах.

Как же приятно учиться в красивой современной школе. Каждое образовательное учреждение Татищевского района старается вовремя завершить ремонт и встретить учеников уже в обновленной школе. Поэтому подготовка к новому учебному году идет полным ходом, и подходят к концу последние ремонтные работы.

Вопрос капитального ремонта крыши являлся очень важным сразу в нескольких учебных заведениях.

вязовкаспортТак в школе села Вязовка ведутся работы по смене мягкой кровли. А в п.Садовый уже завершился капитальный ремонт строительной системы и скатной кровли. Кроме того, в здании школы поселка выполнен косметический ремонт всех помещений. Обновлены кабинеты, столовая. Современный спортивный зал и актовый зал со свежим ремонтом  встретят учащихся 1 сентября.

Капительный ремонт мягкой кровли здания школы подошел к завершению и в селе Октябрьский городок. Учреждение вышло она т ростановый уровень: на базе школы открыт новый учебный центр «Точка роста». Это возможность реализации основных и дополнительных программ цифрового, технического и гуманитарного профилей, на развитие общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации учащихся. Под кабинеты нового профильного образования переоборудовали два учебных класса, где также выполнен современный качественный ремонт.

клубдетскаяНу а местные жители и гости села Куликовка совсем скоро смогут насладиться новым местом досуга. Подходит к завершению реконструкция клуба и библиотеки с благоустройством территории. Уже заасфальтированы подъезд к зданию и прилегающая территория, покрашены стены, размещены санузлы. Территория клуба будет оснащена новым освещением и современной системой видеонаблюдения.

Не забыли и о малышах - около здания клуба разместилась новая детская площадка. Осталось озеленить территоию и встретить маленьких гостей.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТО

По материалам газеты «Вестник Татищевского района»