• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.08.20 14:06

О зайцах и не только

Воспитатели детского сада села Ягодная Поляна всегда стараются так организовать летний досуг своих подопечных, чтобы он был и увлекательным, и познавательным. Для воспитанников был проведён спортивный праздник в форме игры-пантомимы «Вышли зайцы в огород». Чтобы детям было интересно, для них сделали из бумаги длинные заячьи ушки и прикрепили их к панамкам.

IMG 20200728 WA0029Игра началась с легкой разминки: дети изображали зайчиков, прыгали, прятались за деревьями и кустами. Параллельно велась беседа о жизни зайцев, их повадках, о том, что они едят, где живут.  

А затем начались спортивные соревнования. Участникам предлагали посадить капусту, раскладывая шарики в колечки, затем полить её из леек. После созревания урожая зайцы по мостикам должны были добежать до огорода и собрать урожай.

В ходе этой игры дети расширили свой кругозор, пополнили словарный запас, ненавязчиво, в интересной форме, получили практические знания и навыки работы с садовым инвентарем, проявили артистические способности, азартно соревновались, получив заряд бодрости и хорошего настроения.

 

Управление образования администрации Татищевского муниципального района