• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.01.20 10:18

Они тоже сражались за Родину!

В Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» школы села Вязовка прошла презентация проекта о животных, которые помогали нашим солдатам одержать Победу в Великой Отечественной войне.
Прошло почти семьдесят пять лет, как мир стал свидетелем подвига советского народа. Тогда наши деды и прадеды в очередной раз доказали справедливость слов Александра Невского: «Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет». Мы – их потомки. Мы должны помнить их подвиг.
В годы войны рядом с солдатами на фронте воевали и те, кого мы называем нашими меньшими братьями: собаки, лошади, птицы. Им не давали орденов, они не получали званий. Они совершали подвиги, не зная этого. Они просто делали то, чему их научили люди – и гибли, как и люди. Но, погибая, они спасали тысячи человеческих жизней.17012020 1021
На первом занятии цикла «Они тоже сражались за Родину!» подробно говорили о собаках и лошадях на войне. Педагог организатор центра «Точка Роста» Ирина Николаевна Юрасова предложила ребятам принять участие в проектах и исследовательских работах, которые в дальнейшем будут представлены в новых занятиях цикла.
 
Управление образования администрации муниципального района