• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.01.20 08:51

 Рациональное расходование топливно-энергетических ресурсов на контроле!

В малом зале районной администрации 16 января 2020 года прошло очередное заседание балансовой комиссии по контролю за финансово-хозяйственной деятельностью муниципальных учреждений Татищевского муниципального района.
Вопрос, рассмотренный на заседании, касался перерасхода природного газа и электроэнергии за ноябрь 2019 года по сравнению с нормативом и аналогичным периодом прошлого года. На заседание комиссии были приглашены руководители следующих муниципальных учреждений: директор МОУ «СОШ с.Идолга» Корнеева Н.А., директор МАУК «Межпоселенческая централизованная клубная система» Хайдарова А.А., руководитель МКУ «Центр по обслуживанию учреждений культуры» Титов А.В., директор МУ ДО «ДЮСШ» Логутов М.В.
Проводила заседание комиссии Ольга Александровна Федькова – начальник управления экономического развития и инвестиций администрации района.
В ходе заседания Ольга Александровна отметила, что одним из направлений целого комплекса мер, направленных на эффективное и рациональное расходование бюджетных средств в районе, является энергосбережение в муниципальных учреждениях. С этой целью в администрации района осуществляется ежемесячный анализ потребления топливно-энергетических ресурсов в вышеуказанных учреждениях, результаты которого доводятся до их руководителей. Это позволяет своевременно повлиять на узкие места их деятельности по сбережению энергоресурсов.
Руководители муниципальных учреждений, приглашенные на заседание комиссии, пояснили причины перерасхода электроэнергии и природного газа за ноябрь 2019 года по сравнению с нормативом и аналогичным периодом 2018 года, а также были выработаны предложения по устранению допущенных недостатков в деятельности учреждений и повышению эффективности использования энергоресурсов.
Приглашенным на заседание комиссии руководителям муниципальных учреждений было рекомендовано усилить контроль за эффективным использованием топливно-энергетических ресурсов.
По итогам заседания комиссии было принято решение о применении соответствующего дисциплинарного взыскания к руководителям, допустившим перерасход электроэнергии и природного газа без объективных причин.
 
 
Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района