• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.01.20 19:23

Навстречу новому году: одаренные дети со всего района собрались на Ёлку Главы

Зрелищно, ярко и музыкально – этими тремя словами можно описать Ёлку под патронатом главы района. Причем это не просто мероприятие, организованное главой муниципалитета. Попасть сюда – значит быть титулованным, значит защищать честь района и добиться успеха.

В понедельник. 6 января 2020 года, в Центральном доме культуры на традиционную Ёлку Главы собрались лучшие представители подрастающего поколения района.

Сюда невозможно попасть случайно, собравшиеся дети показали особые успехи в учебе, выиграв олимпиады. Здесь победители соревнований разных видов спорта, участники творческих коллективов. Они не знают, что такое прогуливать уроки. Они не могут и дня прожить без дополнительных занятий, тренировок и репетиций. Лучшие из лучших, как отметил глава района П.В. Сурков, приветствуя присутствующих:

- Вот и ушёл в историю 2019 год, год, который был насыщен добрыми делами, замечательными событиями, год, в котором Татищевский район был удостоен высокой чести быть занесенным на областную доску Почёта. Год, в котором было много свершений, хороших дел, добрых дел и самыми главными помощниками нас взрослых были вы.

И действительно Ёлка Главы тоже своего рода подведение итогов, ведь на нее приглашаются дети, весь год добивавшиеся успехов в разных областях. Одни участвуют в олимпиадах, другие – защищают честь района на спортивных мероприятиях.

- У вас тоже было сложное время, вы достигали определённых высот, добивались успехов в учёбе, спортивных состязаниях, творчестве, - продолжил Павел Васильевич. - Человек от рождения чем-то одарён, у него есть дар – дар Божий, дар Небесный. У каждого есть талант. Но только трудолюбивые люди, те, которые стремятся к успеху, те, кому способствует удача, развивает свой дар и свои таланты. Таковыми людьми являетесь вы, дорогие ребята!

Я желаю вам самое главное здоровья, здоровья как телесного, так и духовного, чтобы развивались ваши способности, чтобы преумножались ваши таланты. И хотелось бы пожелать, чтобы вы никогда не ленились. Ленивый человек не достоин ничего, потому что он хочет получить что-то за счет других. А вы - создавайте, созидайте! Пусть плодами вашего труда пользуются ваши родители, ваши близкие, родственники, друзья. И это будет преумножаться, и тогда у вас всё будет хорошо. Человек счастлив тогда, когда он кому-то нужен. Будьте нужными!

Большой праздник начался с показа новогоднего музыкального спектакля под названием «Так не бывает», который был написан заслуженным работником культуры Российской Федерации Евгением Хайдаровым.

Мальчишки и девчонки увлеченно смотрели музыкальное представление, яркие костюмы выступающих радовали глаз, а звуки заводных мотивов так и звали танцевать и подпевать героям.

Что же это было? Невероятная история разворачивается в сказочной стране 13 километр или же, как всем привычнее, в тридевятом царстве, где в обычном домишке живет Настенька и работает в специальном отделе по проведению мероприятий. На кануне славного и всеми любимого праздника прошли выборы символа Нового года, где выбрали милого мышонка Кузю, которого и отдали на попечительство Настеньке, чтобы вырастила, обучила манерам, этике и, конечно, самым главным качествам настоящего символа года.

И все бы хорошо, но как мы знаем, Новый год без приключений – не Новый год! И вот в лесу, окутанные грустью, скучают Неведаль и Небыль, как вдруг с интересной и пакостной идеей заглядывает Фекла, Настена соседка, прознавшая про Кузю и то, что после боя курантов, он сможет исполнить любое желание, предлагает его выкрасть и поназагадывать всего, чего их душенька только не пожелает.

А в это самое время, от куда не возьмись, в тридевятое царство прилетают всеми любимые Малыш и Карлсон, а за ними в вдогонку Фрекин Бок, но так получается, что первые встречают Настеньку, и узнав о её проблеме с радостью решаются помочь, а вторая присоединилась к группировке, ищущим легкие пути навара, продолжая надеется, что Фекла, Невидаль и Небыль помогут ей вернуть, сбежавших от нее любимчиков.

На пути наших героев встречаются разные персонажи, которые взаимно помогают друг-другу, ведь в трудной дороге всегда легче, когда с тобой рядом есть верные друзья! Таким образом, Волшебное дерево, Снежинка и Розовый сон выручают Настеньку и все вместе они возвращают к бою курантов Кузю домой!

Конечно, как и в любой волшебной истории случаются необычные повороты событий, о которых можно сказать «Так не бывает!», но в нашей сказке – возможно все: наша злая и завистливая пара напарников, решает отправиться учиться в школу, а Фекла и Фрекин Бок, просят прощения, обещают измениться и в Новом году начать совершать только хорошие и добрые поступки.

Ещё раз напомнив, что всегда добро побеждает зло и юным победителям надо это знать и не бояться идти вперед за своей мечтой, Кузя и Настенька пригласили всех в фойе дома культуры на развлекательную игровую программу у ёлочки, которая стала последним аккордом новогоднего шоу.

Ребята вместе с Дедушкой Морозом, Зимой и героями сказки играли, танцевали и водили хороводы у красавицы - ёлки. Такие конкурсы и игры, как «Заводюка», «Подарок для Малыша», «Мороженое», «Мы расскажем вам про зиму», «Зацепила»и многие другие подняли ребятам настроение и подарили огромный заряд позитива.

Повсюду сверкали детские улыбки и слышался радостный смех, ведь для детей новогодние и рождественские праздники - самые любимые и самые долгожданные!

 

 
По материалам газеты "Вестник Татищевского района"