• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.10.19 10:35

Собрание актива Октябрьского МО

17 октября 2019 года в с.Октябрьский Городок в здании администрации прошло собрание актива Октябрьского муниципального образования.


В работе актива принимали участие: глава Октябрьского муниципального образования Родионов Александр Александрович, руководитель аппарата администрации Татищевского муниципального района Русанов Егор Николаевич, староста села Октябрьский Городок Першков Сергей Николаевич. На собрании присутствовали депутаты Совета депутатов муниципального образования, представители политических партий, общественных организаций, население.

С докладом об итогах социально-экономического развития Октябрьского муниципального образования за 9 месяцев и задачах на 4 квартал 2019 года выступил глава Октябрьского муниципального образования А.А. Родионов. Александр Александрович рассказал о проводимой администрацией работе по благоустройству населенных пунктов муниципального образования. Проводился обкос территории населенных пунктов с привлечением техники предприятий, расположенных на территории муниципального образования. Проходили субботники с активным участием социальных работников, работников администрации, библиотек и клубов. За текущий год выписано около 96 предписаний по устранению нарушений правил благоустройства населенных пунктов.

Большая работа проведена в сфере дорожного строительства. В 3 квартале был проведен ямочный ремонт автомобильной дороги между селом Октябрьский Городок и поселком Тимирязевский, а также по улице Уханова в селе Октябрьский Городок. В населенных пунктах муниципального образования осуществлялось грейдирование внутрипоселенческих дорог с целью обеспечения стока воды с асфальтового покрытия.

В целях улучшения качества уличного освещения в селах Октябрьского муниципального образования проводилась работа по ремонту и замене фонарей.

В деревне Константиновка проводился ремонт водопроводной системы, произведена замена трубы длиною 150 м. В селах Карамышка и Тимирязевский проводился ремонт водонапорной башни.

В селе Октябрьский Городок приобретена и установлена новая детская игровая площадка. В настоящее время проводятся работы по обустройству спортивной площадки, расположенной около здания врачебной амбулатории.

В селе Куликовка установлен новый модульный фельдшерско-акушерского пункт.

В завершение были определены задачи муниципального образования на 4 квартал. Будет проводиться зачистка территории свалок. Освещение улиц будет приведено в соответствие схеме уличного освещения. Заключаются договора по зимнему содержанию дорог. В рамках подготовки к переписи населения в 2020 году будут проводиться работы по установке аншлагов улиц и сплошной нумерации домов.

Администрация Октябрьского муниципального образования