• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.10.19 14:49

На службу Отечеству

В самом разгаре календарная осень, а вместе с ней и осенняя призывная кампания-2019, ярким аккордом которой традиционно стал проводимый в нашем районе День призывника. Вот и в минувший четверг в Татищево состоялось торжественное мероприятие, посвящённое проводам наших земляков на службу в ряды Вооруженных Сил Российской Армии.

IMG 4967
В текущую призывную кампанию призваны Андрей Абрамов, Дмитрий Акутин, Дмитрий Алференко, Илья Апасеев, Сергей Бурлаков, Андрей Данченко, Богдан Догадкин, Антон Егоров, Рустам Искалиев, Юрий Колосов, Андрей Котлов, Максим Латышов, Денис Макаров, Александр Михайлицкий, Андрей Рогозинский, Максим Сергеев, Владислав Суворов, Андрей Сурков.

Проводить новобранцев на военную службу пришли военный комиссар Татищевского района, подполковник запаса Игорь Владимирович Кичатов, руководитель аппарата районной администрации Егор Николаевич Русанов, председатель местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Валерий Александрович Киселев, атаман Татищевского станичного казачьего общества Дмитрий Павлович Шипилов, начальник расчета в/ч 11981 Игорь Викторович Пермин, родственники и друзья, старшеклассники Татищевского лицея. Тёплые напутственные слова в адрес «виновников торжества» высказал каждый из них.IMG 4945

Районный военком отметил, что стало уже доброй традицией отправлять татищевцев на воинскую службу в торжественной обстановке: «Наши воины во все времена всегда славились особой храбростью, особым мужеством, отличались воинской доблестью и служили достойным примером для подражания. Я уверен, что и вы, ребята, продолжите эти добрые традиции, сумеете проявить себя как дисциплинированные и добросовестные воины, ни в коем случае не уронят чести Татищевского района во время военной службы.

Да, это будут нелегкие дни,ваше детство заканчивается и начинается трудный мужской путь, но эти дни, эту службу вы будете вспоминать всю оставшуюся жизнь. Возможно, кто-то из вас останется на контрактной службе, а кто-то станет офицером российской армии. Я желаю вам с честью отслужить. Всего вам наилучшего!»IMG 4989

Напутствовал будущих защитников Отечества ируководитель аппарата районной администрации Егор Николаевич Русанов:

- Служба в армии знаковый период в жизни настоящего мужчины: за вашими плечами будут находиться мир и спокойствие целого государства. Вам посчастливилось служить в вооруженных силах в годовщину празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Хочу пожелать вам интересной службы и вернуться в родной район возмужавшими и повзрослевшими.

- Без нас, без советского, а теперь - российского - солдата не было бы ни 75-й годовщины Победы, не было бы многого и мы бы жили совсем в другой стране, - взял слово председатель местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», участник войны в Афганистане Валерий Александрович Киселев. - И одно вы должны помнить: вы теперь наша надежда, наши защитники.IMG 4992

Когда-то точно также в армию провожали и нас. И нам достался Афганистан… Присутствующие здесь многого не знают о той войне, она - как «Черный квадрат» Малевича. Я его прошел дважды. Потом уже мы провожали детей, сегодня – внуков. Я желаю вам также высоко нести наше знамя, нашу доблесть.

Дай вам Бог найти хороших друзей армии и умных добросовестных командиров. Помните, что на родине вас ждут ваши родители, ваши любимые девушки, друзья. Удачи вам, добра. Мирной службы, но быть готовыми к бою. Армия для этого и существует.В добрый путь!

По-особенному проникновенным было обращение от имени всех родителей призывников мамы одного из них, Оксаны Викторовны Макаровой. Оксана Викторовна пожелала будущим армейцам лёгкой службы, хороших командиров и верных друзей, чтобы всё удавалось и всё получалось, а в завершение добавила: «Мы вас любим и очень будем ждать».IMG 5007

Службы интересной, потому что лёгкая служба не разовьет качеств настоящего мужчины – мужества, долга, совести, готовности в любое время прийти на выручку ближнему, умения защитить отечество, дом, семью – пожелал новобранцаматаман Татищевского станичного казачьего общества Дмитрий Павлович Шипилов.

Красивые музыкальные номера подготовили для собравшихся Евгений Хайдаров, Алёна Кожайкина, Алексей Лукьянов, Наталья Урлина, Игорь Пермин.

Не раз прозвучали на Дне призывника искренние пожелания успешной службы, с которой начинается отсчёт новой зрелой жизни. Пожелаем же и мы ребятам успешно отслужить и, выполнив долг настоящего мужчины, вернуться к тем, кто им дорог, к тем, кто является олицетворением Родины, чью жизнь и безопасность они будут охранять в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.
 
По материалам газеты "Вестник Татищевского района"