• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.09.19 19:44

Татищевцы приняли участие в «Кроссе нации»

Более трех тысяч человек преодолели лень и пробежали заветные метры. В парке Победы города Саратова 21 сентября состоялось физкультурно-массовое мероприятие – день бега «Кросс нации» на призы Губернатора Саратовской области, в котором приняли участие спортсмены Татищевского района.
Команду нашего района представляли как взрослые любители лёгкой атлетики, так и школьники.
В кроссе, который проходит в Саратовской области восемнадцатый раз подряд, приняли участие и профессионалы, и любители. Соревнования прошли на дистанциях 500 и 1000 метров. Первая дистанция представляла собой дугу вокруг монумента «Журавли», а вторая - охватила часть аллеи Славы парка Победы.
Несмотря на солнце, погода была прохладной, но это не помешало спортсменам выступить на своих дистанциях.
Занятия физической культурой и спортом стали нормой жизни для многих участников кросса. Проигравших в этот день не было, каждый смог почувствовать себя настоящим олимпийцем и на собственном примере продемонстрировать, что любовь к спорту должна развиваться на протяжении всей жизни.
 
Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района