• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.09.19 16:32

Один день в Средневековье

Учащиеся школы поселка Садовый вместе с учителями Натальей Алексеевной Носатовой и Элиной Петровной Бутылкиной побывали в средневековом городе Укеке на очередном фестивале исторической реконструкции.

IMG 85575d3607f39adb2e6b6b249ba00e89 V
Ребята с удовольствием посетили действующие на фестивале площадки, организаторы которых соединили высокие технологии и принципы туризма, предложив гостям виртуальный тур по золотоордынскому Укеку. В развернутом здесь же Музейном шатре все желающие смогли познакомиться с выставкой, посвященной древнему городу.IMG 033b93ab7d372c2f5efbb89b294d4bc3 V

Особую любовь у ребят снискали масштабно представленные в программе «Всадники Укека» и интерактивная программа «Мифы кино и реалии истории», участниками которой стали и садовские школьники, примерившие на себя средневековые доспехи и попробовавшие свое умение владения оружием – дубинками и мечами.

Также ребята посетили мастер-классы, на которых познакомились с производством глиняных горшков и стеклянных бусин. Домой школьники вернулись уставшими, но переполненными эмоциями. В пути они долго делились впечатлениями от встреч с представителями разных национальных культур, монгол, шотландцев, облаченных в национальные костюмы – килты - и вооруженных своими традиционными музыкальными инструментами – волынками, звук которых никого не оставил равнодушными, так же как и звучащие в средневековом городе Золотой Орды народные песни.

Такой выезд садовских школьников в средневековый Укек – не первый, но каждый раз экскурсия по древнему городу привносит в мировоззрение ребят что-то новое.
 
Управление образования администрации муниципального района