• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.09.19 11:53

Продолжаем оздоровление детей

Для детей, состоящих на диспансерном учёте и нуждающихся в санаторно-курортном лечении, продолжается оздоровление в санаториях Саратовской области.

Путёвку в санаторное оздоровительное учреждение круглогодичного действия для своего ребёнка может получить любой родитель независимо от места работы и совокупного дохода семьи по мере поступления путёвок в управление и в порядке очередности в течение всего года. Путёвка выдается бесплатно, но проезд до места оздоровления (санаторно-курортного лечения) и обратно осуществляется за счет средств родителей.

Для постановки на учет необходимы следующие документы:

- паспорт заявителя;

- свидетельство о рождении ребенка или паспорт ребёнка, если ребёнок достиг возраста 14 лет;

- медицинская справка для получения путёвки по форме 070/У-04;

- справка о составе семьи;

- для ребёнка-сироты, ребёнка, оставшегося без попечения родителей: постановление органа опеки и попечительства или решение суда.

Дети из семей находящиеся в трудной жизненной ситуации имеют право на бесплатную оздоровительную путёвку по категории «Мать и дитя» в сопровождении родителей, либо лиц их заменяющих. Право на получение путёвки имеют семьи с доходом не превышающим величины прожиточного минимума, установленного постановлением Правительства Саратовской области от 9 августа 2019 года №572-П (трудоспособное население – 10276 рублей, пенсионеры -7893 рубля, дети - 9708 рублей). Оздоровлением могут воспользоваться дети в возрасте от 3-х до 14 лет. Путёвки выделяются бесплатно и для ребенка и для родителя.

За более подробной консультацией обращаться в Управление социальной поддержки населения Татищевского района, по адресу: р.п. Татищево, ул. Советская, д.9, кабинет №59 или по телефону 8 (845-58) 4-17-38.

Управление социальной поддержки населения Татищевского района