• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.09.19 11:37

Я – талантлив

7 сентября школа села Ягодная Поляна принимала творческий десант. На День партнёрского взаимодействия «Я – талантлив» приехали творческие люди.
Гости Аткарска: художник, педагог, создатель и хранитель художественно-этнографического музея имени А.П. Бубнова Пётр Трущелёв, художник, поэт и педагог Рафаэл Манукян, самодеятельный художник Александр Кувенёв. Присоединилась к ним и ягоднополянская художница Елена Наронова.
0FFB9301 9F1F 4C2F 859D 7936AB5AF83D
Со своей верной спутницей гитарой из Саратова приехала Елена шакова, автор-исполнитель, лауреат международных и областных конкурсов, заместитель директора по науке ГАУК «Историко-патриотический комплекс МУЗЕЙ БОЕВОЙ И ТРУДОВОЙ СЛАВЫ».

Поэтическую братию представляла на встрече Елена Потапова, поэт, педагог, вице-президент Ассоциации свободных поэтических объединений Саратовской области.

Желанными гостями стали коллеги-педагоги широкинской школы: директор И.И. Сошкина, заместитель директора по воспитательной работе Т.А. Медведева, учителя А.В. Игнатьева и В.В. Назарова.3

Творческая атмосфера воцарилась буквально с первых минут встречи: гости были очарованы осенней красотой села и окрестностей, цветущим школьным двором, где под сенью берёз уютно расположились арт-объекты, сделанные руками Сергея Николаевича Сухопарова - талантливого резчика по дереву, его помощника - Сергея Щербакова и педагогами школы.

Экскурсия по школе, посещение школьного музея также приятно удивило гостей. Профессиональные советы и рекомендации, добрые слова прозвучали в адрес Александра Макарова. Гости оценили не только его вклад в создание школьного музея, но и его мастерство как художника. Даже порекомендовали организовать персональную выставку его картин.

Порадовало гостей праздничное убранство актового зала, где на большой сцене в считанные минуты художники устроили импровизированную картинную галерею.

Они выставили не только собственные картины, но и лучшие полотна других аткарских художников.1 1150

Открыла встречу директор школы Софья Мобудовна Чикунова. Она тепло приветствовала и представила гостей. Для каждого нашло особые, добрые и точные слова, особо отметив, что является ученицей Трущелёва.

А дальше началось не просто действо, волшебство: мастер-класс от Петра Трущелёва сопровождался чтением стихов поэтов-земляков в исполнении Елены Потаповой, проникновенными песнями Елены Ушаковой, живое общение с художниками, открывавшими «мастерства секреты», знакомившими с разными жанрами и техниками художественного письма.

Два с лишним часа встречи пролетели незаметно. Гости разъезжались со словами благодарности за радушие и гостеприимство директора школы С.М. Чикунову и весь педагогический коллектив, создавший атмосферу тепла, уюта, творчества. Увозили с собой яркие впечатления и прекрасные фотографии лучших моментов встречи.DE075BCE F267 44F1 9A48 5228991C5BBF

А школа стала богаче на новых друзей, книги и картину, подаренную Рафаэлем Манукяном и Александром Кувенёвым.

Организаторы встречи надеются, что им удалось донести до ребят, что это счастье – открывать себе и другим красоту, почувствовать окрылённость мечтой, ощутить роскошь человеческого общения.

Учащиеся уходили из школы с собственными зарисовками и автографами художников, с фотографиями понравившихся картин, убеждённые в том, что сказать о себе «Я – талантлив!» имеет право каждый. Сказать легко. А вот раскрыть этот талант, явить его миру и людям гораздо сложнее. Это труд, это путь иногда длиной в целую жизнь.

Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования