• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.09.19 14:10

Таланты и поклонники

На протяжении учебного года и в дни школьных каникул свою активную концертную и конкурсную деятельность ведет коллектив спортивно-современного танца «Импульс» Татищевского лицея под руководством Алёны Федоровой.

IMG 1363 05 08 19 10 32Коллектив был создан в декабре 2016 года. Совместные репетиции и выступления сделали танцоров, несмотря на столь короткий срок, группой близких людей, единомышленников. В составе коллектива 20 человек в возрасте от 13 до 18 лет. На занятиях девушки изучают базу современных направлений – хип-хоп, дэнсхол, вог, джаз-фанк и многие другие. В арсенале коллектива одиннадцать номеров, которые сочетают в себе множество разнообразных современных стилей, сценических решений и эмоционального заряда.

Коллектив является призером областных и районных конкурсов в категории «Современный танец», а также является постоянным участником таких районных и городских мероприятий, как торжественное открытие районных и областных спортивных соревнований, чемпионатов Ракетных войск стратегического назначения и 27-й ракетной дивизии, праздничных районных мероприятий и домашних матчей баскетбольного клуба Саратовского государственного университета «Волжские рыси».IMG 5012 05 08 19 10 32

Коллектив спортивно-современного танца «Импульс» — это сплоченный коллектив с большими творческими планами и возможностями. Зрелищность концертных выступлений коллектива усиливается красочностью костюмов, эмоциональностью и выразительностью выступления. Любовь детей к танцам и заинтересованность занятиями хореографией способствуют творческому росту и успеху коллектива.

С сентября 2019 года открыт набор в младшую группу для детей в возрасте от 8 до 12 лет для воспитания творческой смены, способной в дальнейшем достойно представлять коллектив в конкурсах и мероприятиях.

 
Управление образования администрации муниципального района