• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.09.19 19:14

День Знаний

2 сентября в школе с. Идолга состоялась праздничная линейка, посвященная Дню Знаний.


Аплодисментами родители и учащиеся встретили первоклассников и их классного руководителя Кузьминскую Анастасию Андреевну.

С напутственным словом выступил глава Идолгского муниципального образования Киселёв Дмитрий Алексеевич.

Корнеева Наталья Александровна, директор школы, поздравила всех с праздником, а также обратилась с приветствованным словом не только к первоклассникам, но и к молодым педагогам - учителю начальных классов Кузьминской Анастасии Андреевне и заместителю директора по воспитательной работе Болдачевой Анне Сергеевне.

С улыбками на лицах дети и взрослые слушали первоклассников, которые звонко читали стихи и обещали учиться на «4» и «5», а старшеклассники – чтить традиции и показывать хороший пример малышам.

Неожиданно, благодаря первосентябрьскому волшебству, появился сказочный герой Незнайка. Он решил пойти учиться, но не знал, что для этого нужно. Учащиеся школы помогли ему справиться со всеми трудностями.

Не обошлось на празднике и без приятных сюрпризов: Потёмина Александра и Кольцова Дарья порадовали всех песней «Здравствуй, школа!».

Первый звонок дали ученик 9 класса Лупандин Дмитрий  и ученица  1 класса Чирай Ксения.

После торжественной линейки всех учащихся пригласили на Урок Знаний, который прошёл по теме: «75-летие Победы в Великой Отечественной войне». Кроме этого, для средних и старших классов главный инспектор Саратовского, Воскресенского и Татищевского районов Саратовской области по пожарному надзору Скузоватов Евгений Александрович провел инструктаж по пожарной безопасности.
 
Управление образования администрации муниципального района