• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.09.19 17:01

Кадры будущего для регионов

Тринадцать учащихся школ района: Татищевского лицея, школ сёл Широкое, Мизино-Лапшиновка, Большая Ивановка, Ягодная Поляна и посёлка Садовый стали участниками Губернаторской школы в рамках реализации стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов». Она прошла с 29 августа по 31 августа 2019 года в детском лагере «Орленок» города Маркса.


Проект «Кадры будущего для регионов» направлен на формирование и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для региона социально-экономических проектов.
IMG 567ac0ce06c91dc8d166e81aac881f00 V
Для участников школы главной задачей стала разработка актуальных и социально значимых для региона проектных идей под руководством 20 наставников из бизнеса и профессионально-экспертного сообщества.

Ребята были поделены на группы, в которых познакомились с единомышленниками. В течение трех дней участники проходили специализированные обучающие программы в формате индивидуальных и профессиональных траекторий. Благодаря слаженной командной работе ребята разработали интересные проекты для отраслей социально-экономического сектора Саратовской области. Работа над проектами продлится до апреля 2020 года, после чего лучшие из них будут представлять Саратовскую область на тематической смене международного детского центра «Артек».IMG 8a0df869d343296166acc90e71d43f89 V

Своими впечатлениями поделилась учащаяся 11 «А» класса Татищевского лицея Светлана Манник: «Очень интересные и насыщенные дни были в рамках проекта «Кадры будущего для регионов». Мы узнали много нового о проектной деятельности, развитии своих лидерских качеств и о реализации важных для региона социально-экономических проектов. Надеемся, что проект «Агроцифры», в разработке которого я принимаю участие, получит высокую оценку в области, и мы сможем его представить уже на федеральном уровне в «Артеке»».

Управление образования администрации муниципального района