• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.06.19 10:40

Межведомственная комиссия рассмотрела вопросы в сфере охраны труда

13 июня 2019 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по охране труда при администрации Татищевского муниципального района. На заседании комиссии были рассмотрены три актуальных вопроса сферы охраны труда.
По первому вопросу о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников за счет средств Фонда социального страхования выступила главный специалист-ревизор филиала № 3 ГУ Саратовское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации Т.А.Романова, которая отметила ряд организаций, использующих средства Фонда социального страхования на охрану труда, а также напомнила необходимую последовательность действий возмещения обеспечения предупредительных мер по охране труда за счет средств Фонда. Также отмечено, что по сравнению с прошлыми годами в районе просматривается динамика уменьшения травматизма и профессиональных заболеваний, а это говорит о том, что данная программа Фонда социального страхования Российской Федерации стимулирует работодателей серьезней относиться к охране труда в своих организациях.
 
По вопросу об итогах проведения мероприятий Недели безопасности труда на территории Татищевского муниципального района выступила руководитель сектора трудовых отношений и охраны труда управления труда и социальной политики администрации Татищевского района А.В. Трифонова. В ходе рассмотрения вопроса говорилось о положительных моментах в рамках этой Недели, были отмечены организации, которые в полном объеме провели запланированные мероприятия в рамках Недели охраны труда.
 
В заключение был рассмотрен вопрос об организации работы по охране труда и соблюдении трудового законодательства на территории Татищевского района в внебюджетном секторе экономики. Были заслушаны выступления ООО «Элвис-АКом-ЛАДА» и представителя индивидуального предпринимателя Б.Н. Фатина, которые рассказали о том, как исполняется законодательство Российской Федерации в сфере охраны труда в указанных организациях, о планах на текущий год, что они сделали по охране труда и что еще будет сделано в этом году для улучшения условий труда.
Руководителям организаций даны рекомендации о продолжении работы в данной области.
всем рассмотренным в заседании вопросам межведомственной комиссией приняты решения и даны рекомендации по их исполнению.
 
Управление труда и социальной политики администрации Татищевского муниципального района