• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.04.19 08:39

Азбука юного пешехода

19 апреля 2019 года в детском саду поселка Садовый прошло мероприятие под названием «Азбука юного пешехода», которое было подготовлено специалистами Садовского сельского клуба.

Участниками познавательно-игровой программы стали воспитанники старшей и младшей групп. Почетный гость и главный герой мероприятия «Бабулечка-Ягулечка» вместе с ребятами внимательно слушала историю появления правил дорожного движения. После чего, разделившись на несколько команд, дети приняли участие в игровой викторине. Отвечая на непростые вопросы, присутствующие показали отличные знания по правилам дорожного движения. Команды также соревновались в таких играх, как «Перекресток загадок», «Разрешается – запрещается», в конкурсах «Дорожные знаки», «Догонялки», в эстафетах «Пешеходный переход», «Остановка общественного транспорта», «Эстафета водителей» и во многих других.

Все присутствующие ребята показали, что уже в юном возрасте умеют пользоваться дорожными знаками, сигналами светофора, а также соблюдают правила пешехода и пассажира.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района