19.04.19 20:59

Встреча с предпринимателями

19 апреля 2019 года региональный бизнес-омбудсмен Петриченко Михаил Петрович провел встречу с предпринимателями Татищевского и Аткарского районов области.
В целях повышения контроля за соблюдением прав предпринимателей на муниципальном уровне, усиления прокурорского надзора за состоянием законности и пресечения имеющихся фактов создания органами государственной власти и местного самоуправления административных барьеров для ведения предпринимательской деятельности, в Саратовской области введена и успешно реализуется практика совместных выездов Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Саратовской области и руководителей контрольно-надзорных органов в муниципальные районы для прямых встреч с предпринимателями.


Согласно план-графику 19 апреля 2019 года в Аткарском муниципальном районе состоялась встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Саратовской области с предпринимателями Татищевского и Аткарского районов. От Татищевского района во встрече принимали участие: общественный представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Саратовской области по Татищевскому району — Курбанов Равиль Анварович, представитель администрации района, курирующий потребительский рынок — Еремеева Наталия Николаевна, индивидуальный предприниматель — Ананикян Амаяк Рафикович. На встрече присутствовали представители областной прокуратуры, прокуратуры Татищевского и Аткарского районов.

На мероприятии Уполномоченный разъяснил порядок обращения в его адрес с заявлениями и жалобами, проинформировал предпринимателей об изменениях законодательства при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий в отношении бизнеса.

В ходе встречи обсуждались проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели при внедрении цифровых технологий – маркировки одежды и обуви, табачной продукции, онлайн-касс, работы в ЕГАИС, Лес-ЕГАИС, проблемы, возникающие при взаимодействии с региональным оператором по вывозу ТКО.

На поступившие вопросы Уполномоченный и сотрудники надзорного ведомства предоставили исчерпывающие ответы. После встречи Уполномоченный провел прием предпринимателей.
 
Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации муниципального района 
Вернуться вверх