• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.04.19 16:50

Встреча с сотрудниками МВД

19 апреля 2019 года в целях профилактики и предупреждения правонарушений, в том числе в сфере безопасности дорожного движения, сотрудники правоохранительных органов встретились с учащимися Садовской школы.
«Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди молодых людей. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Все мы в той или иной роли участники дорожного движения: кто-то пешеход, кто-то пассажир автомобиля» – с такими словами обратился в начале встречи к ребятам инспектор по делам несовершеннолетних Оксана Николаевна Нижегородцева.
Она проинформировала обучающихся об аварийности в районе и привела примеры нарушений, которые стали следствием аварий. Особое внимание уделила поведению детей на дорогах. Оксана Николаевна рассказала, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения.
Участковый уполномоченный полиции Александр Александрович Федоров пообщался с ребятами на темы: соблюдения законности, профилактики краж чужого имущества, правил поведения в общественных местах во время массовых мероприятиях, а также рассказал о правилах поведения на водоемах. Беседа проходила очень живо и ребятами воспринималась с большим интересом.
Инспектор ПДН Ксения Сергеевна Плакущенко рассказывала о законах и привела примеры последствий, наступающих за совершенные правонарушения. Беседа для учащихся получилась очень полезной.
От инструктора Александра Владимировича Есаулова ребята узнали о специфике работы кинологов и о породах собак, пригодных для дрессировки. Учащимся рассказали о тех, кто занимается их дрессировкой, в каких условиях проживают собаки, на какие задания выезжают вместе с кинологами в мирное время. К работнику кинологической службы у ребят было очень много вопросов: о рационе питания животных и, конечно, об обучении по специальности «кинология».
После общения со специалистами школьники посмотрели выступления кинологов. Александр Владимирович продемонстрировал мастерство в общем курсе дрессировки. Увиденное произвело на ребят неизгладимое впечатление. Возможно, кто-то из них в недалеком будущем выберет профессию кинолога.
 
Управление образования администрации Татищевского муниципального района