19.04.19 15:09

Подведены Итоги социально-экономического развития Идолгского муниципального образования

В Идолгском муниципальном образовании 18 апреля 2019 года прошло собранием актива муниципального образования, на котором были подведены итоги социально-экономического развития за 1 квартал 2019 года и намечены основные направления в его развитии на 2 квартал 2019 года.
На собрании актива присутствовали: заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Самойлова Юлия Валериевна; глава Идолгского муниципального образования Киселев Дмитрий Алексеевич, участковый уполномоченный полиции Кочубей Вадим Юрьевич, депутаты Совета депутатов муниципального образования, общественность, руководители учреждений, организаций, старшие по улицам , старосты сел, население.

Дмитрий Алексеевич Киселев, выступая с докладом о проделанной работе, остановился на таком важном вопросе как благоустройство населенных пунктов. В зимний период проводились работы по расчистке внутрипоселковых дорог от снега. В марте проведена работа по расчистке русла реки Идолга от запруд, сухостоя, бытового мусора, что позволило снизить уровень реки. В целях проведения противопаводковых мероприятий специалистами администрации проведены работы по очистке переливных труб от мусора в селе Идолга. Дмитрий Алексеевич, обращаясь к населению, отметил, что на территории муниципального образования становится традицией с наступлением весны проводить еженедельные субботники по наведению порядка на территории муниципального образования. Глава отметил, что большую помощь в работе по благоустройству населенных пунктов оказывают работники учреждений культуры, образования, работники библиотек, социальные работники, общественники, старосты сел и старшие улиц. В очередной раз Дмитрий Алексеевич напомнил жителям муниципального образования о необходимости приведения территории своих домовладений в надлежащее состояние. Ведь наибольшее число возгораний происходит из-за захламленности территорий, наличия сорной растительности, складирования и сжигания мусора, веток деревьев на придомовых территориях.

В завершении Дмитрий Алексеевич, обращаясь к присутствующим, подчеркнул: «Только все вместе, взаимодействуя каждый день, учитывая мнения каждого жителя и руководствуясь законом, мы сможем эффективно решить стоящие перед нами задачи и достигнуть, поставленных целей».

За активное участие в общественной жизни Идолгского муниципального образования Благодарственным письмом главы муниципального образования была награждена местная поэтесса, жительница села Идолга Гаврилова Алла Ивановна.

С отчетом о проделанной работе на своем административном участке доложил участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Татищевскому району, младший лейтенант полиции Кочубей Вадим Юрьевич. В связи с участившимися случаями мошенничества, кражи в частных домовладениях Вадим Юрьевич призвал население к бдительности.

Затем для присутствующих коллективом Идолгского сельского дома культуры был представлен небольшой концерт.

Администрация Идолгского муниципального образования
Вернуться вверх