• Уважаемые жители Татищевского района!

• Уважаемые жители поселка Татищево!

19.04.19 09:05

Соревнования по бадминтону

18 апреля на базе Татищевского лицея прошли районные соревнования по бадминтону среди муниципальных общеобразовательных учреждений Татищевского района в зачет Спартакиады школьников 2018-2019 учебного года.

В соревнованиях приняли участие девушки и юноши из 13 школ Татищевского района.

Пожалуй, нет более доступного и увлекательного вида физической активности, чем бадминтон. Юркий ,неугомонный валанчик ловко перепрыгивает с одной половины поля на другую и звонко щёлкает о поверхности бадминтонной ракетки. Чтобы не пропустить его игрокам приходится быть предельно внимательными и совершать множество самых разнообразных движений. Тут тебе и наклоны, и приседания, и прыжки.

В упорной борьбе среди участников соревнований места распределились следующим образом: I место заняла команда школы с.Вязовка, II место заняла команда Татищевского лицея, III место заняла команда школы с.Большая Ивановка. Команды - участники за проявленное упорство в достижении поставленной цели были награждены грамотами и медалями.

С общекомандным зачетом можно ознакомиться по ссылке.

Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации  муниципального района