• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.04.19 09:43

В мире науки и техники

В Садовской школе проводиласьнеделяфизики, в которой приняли участие ученики 7-11 классов. Её девизом стали слова: «Физика – это все-таки главнейшая из наук о природе».

Все запланированные мероприятия направлены на развитие творческих способностей учащихся, логического мышления, познавательной активности и интереса к физике, умение работать с учебной и научной литературой.

Тематика недели была разнообразной. В 9 классе прошел конкурс эрудитов «Физический бой», в ходе которого участники находили ответы на интересные вопросы. Победителем конкурса стал Влад Солуянов.

В 8 классе была проведена игра «Звездный час» по теме «Электрические явления». Победу одержала Анастасия Будкина.

Ученики 11 класса стали участниками игры «Как стать миллионером знаний по атомной физике», которая, подобно телевизионной программе, составлена по материалам атомной и ядерной физики. Команда - победительница игры получила отличные отметки по физике.

Победителем в конкурсе рисунков «Освоение космоса» стала ученица 7 класса Нина Звягенцева.

В процессе проведения предметной недели учителю физики Ирине Владимировне Абашиной удалось создать необходимые условия для проявления и дальнейшего развития индивидуальных, творческих, интеллектуальных способностей каждого ученика, организовать сотрудничество между учениками и учителем. По результатам предметной недели были подведены итоги. Самые активные учащиеся получили грамоты и дипломы.

Активное участие в тематической неделе приняли воспитанники детского сада п. Садовый. На занятиях по конструированию были созданы десятки космических кораблей: дошкольники рисовали ракеты по точкам, складывали из геометрических фигур, лепили из пластилина. Яркими и интересными получились работы на занятиях по художественно-эстетическому воспитанию.

На уроках по развитию речи выучили стихотворение - запоминалку о планетах, сочинили истории о весёлых инопланетянах и чудо растениях. Посмотрели мультфильмы «Три банана» и «Полёт на Луну», а также о строении ракеты, «Зачем Белка и Стрелка летали в космос», микрофильмы о планетах и о том, как живут космонавты на космической станции, используя канал «Семён учёный».
 
Управление образования администрации мунипального района