• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.04.19 15:29

Эстафеты космических подвигов

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики, а с 2011 года он носит еще одно название – Международный день полета человека в космос.


В этот день специалистами Вязовского сельского дома культуры, совместно с работниками библиотеки, прошла познавательная программа «Эстафета космических подвигов». Ведущая Пудовочкина Елена Александровна, открыла мероприятие стихами о космосе, о Гагарине, рассказала о том какой грандиозный это праздник – День космонавтики, и почему для человечества важно освоение космоса. Также ребята с удовольствием приняли участие в викторине о космосе, отгадывали загадки и поучаствовали в веселых конкурсах, таких как «Строим ракету», «Привет от космонавта», «Настоящий космонавт». К мероприятию Ворошилова Марина Викторовна подготовила видеоролик «Дорога во Вселенную», в котором ребята узнали, кто покорял космос, о первопроходцах воздушного пространства. Особенное восхищение вызвали видеофрагменты о трудностях, которые пришлось преодолевать нашим космонавтам. Участники мероприятия получили незабываемые впечатления от прослушанной информации и просмотра фильма.

В Садовском сельском клубе прошла познавательная программа, посвященная этому знаменательному событию – 58 годовщине первого полета человека к звездам. Участниками программы были две команды «Звездочеты» и «Земляне». Они с удовольствием участвовали в викторинах, где за каждый правильный ответ команды получали «звезду». А также узнали много новых и интересных фактов о космосе. Закончилось мероприятие просмотром кинофильма    «Укрощение огня».

В Сокурском сельском клубе состоялось мероприятие «Полет к звездам» ко дню Космонавтики. Заведующая сельским клубом провела беседу с детьми о первооткрывателях космоса, рассказала о первом космонавте Юрии Гагарине. Участники мероприятия с большим интересом и энтузиазмом слушали, приняли участие в викторине, и замечательно справились со всеми заданиями. К мероприятию в клубе были оформлены информационный стенд о космонавтах, и стенд с работами ребят «Космос».

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района