• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.04.19 19:56

Дорога в космос

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым космонавтом. С 1968 года отечественный День космонавтики получил официальное общемировое признание после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики.

IMG 5823
12 апреля 2019 года, в рамках празднования Дня космонавтики, в отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних ГАУ СО КЦСОН Татищевского района специалистом по работе с семьей Зубановой Людмилой Ивановной была организована познавательно-игровая программа «Дорога в космос» с показом мультфильма «День космонавтики» для детей из семей, состоящих на обслуживании. Совместно со специалистом дети изготовили бумажную «Ракету» своими руками.IMG 5827

Данное мероприятие было нацелено на воспитание чувства патриотизма, гордости за страну, первой преодолевшей силу земного притяжения. В ходе, которого дети познакомились с удивительным миром космоса, космическими полетами и героическими людьми.

В завершении праздника была проведена фотосессия «К полету готовы», к которой с удовольствием присоединились родители детей и сотрудники ГАУ СО КЦСОН Татищевского района.
 
ГАУ СО КЦСОН Татищевского района