• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.04.19 16:10

В Татищево стартовал месячник по благоустройству

Каждую весну — привычная картина. Привычные шутки типа: «Весна покажет…». И показывает. Довольных увиденным, как правило, не бывает. Но беда еще и в другом — совсем мало кому за это стыдно.

IMG 4221Весна в этом году не спешила нас радовать теплом и ярким солнцем, и субботники начались позже обычного. Традиционно, на стартовавший в понедельник месячник по благоустройству в Татищево вышли сотрудники районной администрации. Наводить чистоту будут в любой погожий день. Уже очистили от зимней грязи обочины дорог в центральной части поселка. Работает "Комфортный Город"... Вот только без массовой поддержки жителей, предприятий и организаций непросто привести райцентр в надлежащий вид. А ведь не за горами праздники – Пасха, Первомай и День Победы!

Пора чётко определить общего врага — мусор — и также всем миром встать на защиту своих территорий. Встретить весну в чистом населенном пункте, выйти всей семьёй на совместное мероприятие, показать детям, что вместе трудиться весело, что мусорить – это плохо, что ходить по чистым улицам гораздо приятнее!

Первые весенние субботники – только начало. Впереди ещё много работы по уборке и благоустройству.

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района