• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.04.19 09:00

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района, на котором было рассмотрено четыре вопроса.
В ходе заседания члены комиссии рассмотрели 5 административных дел в отношении граждан за нарушение ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». В отношении 4 граждан комиссия вынесла решения об административном наказании в виде предупреждения, в отношение 1 гражданина комиссия приняла решение о прекращении производства по делу об административном правонарушении, в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Также комиссия рассмотрела 2 административных дела в отношении несовершеннолетних граждан за нарушение ч.1 ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение», были вынесены решения об административном наказании в виде штрафов.

Комиссией был рассмотрен вопрос «О профилактике алкоголизма, наркомании, токсикомании и табакокурения среди несовершеннолетних». Заслушав и обсудив информацию Ивановой С.А., старшего инспектора ПДН отдела МВД России по Татищевскому району, Хайдаровой А.А., начальника управления культуры и общественных отношений администрации Татищевского муниципального района, Ефимовой И.В., заместителя директора по воспитательной работе школы с. Вязовка, Кузяевой Н.Г., социального педагога школы с. Ягодная Поляна, комиссией были приняты решения о продолжении работы по профилактике алкоголизма, наркомании, токсикомании и табакокурения среди несовершеннолетних, а также об усилении работы по вовлечению молодежи в организованную досуговую деятельность на территории Татищевского муниципального района.

По вопросу о признании трех семьей, проживающих на территории Татищевского муниципального района, вышедшими из социально опасного положения в связи с улучшением социальной ситуации в семье,  принято положительное решение.

 

Управление труда и социальной политики администрации муниципального района