• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.04.19 15:17

Портреты простым карандашом

Как советуют психологи, чтобы не скучать, а постоянно находить в жизни интерес, нужно обязательно иметь хобби. Такое любимое занятие есть у Виктора Александровича Ефремова, жителя села Большая Каменка.


В детстве Виктор любил рисовать, как и все дети. Ему было очень интересно на уроках рисования. Кистью рисовать не тянуло, а только карандашом. Свободного времени было всегда мало: учёба, служба в армии, работа, семья… Но если выпадало хоть немного свободных минут, он сразу же брался за бумагу и карандаш.

Художник-самоучка больше всего любит создавать реалистичные и эмоциональные портреты животных. Они у него выглядят как живые и невозможно отличить их от фото, хотя нарисованы они простым карандашом. Художником он себя, конечно, не считает, «а так, любитель», как говорит сам Виктор Александрович. Но глядя на эти рисунки, хоть и не профессиональные, становится теплее на душе, они просто светятся добротой и любовью к окружающему миру.

Всех, кто интересуется художественным творчеством, приглашаем посетить выставку работ Виктора Александровича Ефремова. Выставка организована библиотекарем Большекаменской сельской библиотеки в коридоре школы, чтобы с ней могли познакомиться не только посетители библиотеки, но и учащиеся школы.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района