• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.04.19 14:51

В гостях у сказки

В конце марта, традиционно, отмечается Всемирный день театра, а 2019 год в России объявлен Годом театра. Театральные постановки — это зрелище, способное удивить самого искушенного современного зрителя. Театр дарит людям положительные эмоции, «пищу» для размышлений, теплоту и надежду.


Специалисты Идолгского сельского дома культуры и Идолгской сельской библиотеки подготовили и провели мероприятие, приуроченное ко Дню театра «В гостях у сказки» на базе Идолгского детского сада. 2 1 1455

В начале мероприятия ведущие Ирина Чувашкина и Светлана Шубина рассказали ребятам о театре, как о жанре искусства и творчества. Очень большой интерес у юных зрителей вызвал, конечно же, театр кукол. Дети узнали, что куклы могут быть из самого разнообразного материала: глины, ткани, картона и даже из простой бумаги. Ребятам было предложено самим выступить в роли кукловодов в постановке кукольного спектакля «Царевна – лягушка». После чего юные артисты в сказке «Колобок на новый лад» перевоплотились в настоящих театральных актёров. Малыши с удовольствием, ярко и образно передавали характер героев, манеру поведения и голос. За свое выступление юные артисты были награждены бурными аплодисментами.

Тему актёрского мастерства дети продолжили познавать в подвижных играх таких, как «Теремок», «Лиса и Зайцы», где участники проявляли ловкость, смекалку и командный дух.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района