• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.04.19 12:43

Смех продлевает жизнь

Первого апреля во всех странах мира отмечается один из самых смешных и веселых праздников. В этот день люди по-доброму подшучивают друг над другом или просто стремятся развеселить окружающих. Эта дата не обошла и клубные учреждения района.

«Смех продлевает жизнь» - под таким девизом в Большеивановском сельском доме культуры прошло мероприятие для людей старшего возраста. Ведущая мероприятия Светлана Владимировна Кузина поздравила всех присутствующих с праздником задора и смеха.   2 124803042019

Участники встречи пробовали свои силы в различных конкурсах и играх таких, как «Мудрое слово», «Желание», участвовали в сказке-экспромте «Про Ивана Царевича», а также вспоминая веселые частушки, водили хороводы.

Все пришедшие на праздник не только поздравляли друг друга, но и от души беседовали, вспоминая прошедшие годы. Мероприятие присутствующим дало возможность встретиться, пообщаться и поделиться творческими идеями. Вечер за чашкой чая с песнями, играми, забавами и танцами прошел на одном дыхании.3 124903042019

Тем же днем в Большеивановском сельском доме культуры для детей была организована конкурсно-развлекательная программа под названием «Без шутки в нашей жизни никуда».

Мероприятие началось с беседы «Весенние певуньи», из которой ребята узнали, что Международный день птиц проходит ежегодно в рамках программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» именно в апреле, и это не случайно, так как именно 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц. Ребята также узнали, что это не только годовщина Конвенции, но и время перелета «пернатых друзей» с зимовок.

Беседа продолжалась весёлой игровой программой, приуроченной ко Дню смеха, которая скрасила досуг ребят в этот весенний день: игры, конкурсы, танцевальные минутки, шуточные состязания - «Загадочный привет», «Костюм дня», «Рассмеши Несмеяну», «Меткий глаз», «Надуй шар». 

Ведущие предложили участникам не только развлекательные, но и интеллектуальные задания, в которых было необходимо проявить смекалку и быстроту реакции такие, как «Загадки-шутки», «Художники».  Игровой час выдался очень занимательным – было и смешно, и интересно, и задорно. Все присутствующие получили заряд бодрости и положительных эмоций.

Сияющие улыбки и «заразительный» смех звучали 1 апреля в зале Вязовского сельского дома культуры во время развлекательной программы «Потеха ради смеха». Ведущие программы Смешинка (Анастасия Конищева) и Веселинка (Ирина Князева) – две забавные всезнайки, не только порадовали зрителей своими шутками и розыгрышами, но и поведали присутствующим, как отмечают их любимый праздник «День смеха» в других странах.

В завершении праздника команда КВН «Вязовский хайп» показали финальную игру сезона 2018-2019 года «КВН, театр и мы!». 

Тем же вечером в Октябрьском сельском доме культуры прошла детская игровая программа под названием «Смеяться разрешается», которую подготовили и провели специалисты сельского дома культуры и участники клубного формирования СТЭМ «Городок».

Разделившись на две команды, ребята соревновались в веселых играх – «Сломанный телефон», «Шутка века», «Веселье в кубе» и многих других. Игровая программа прошла на одном дыхании.

В Сокурском сельском клубе прошло мероприятие «День смеха», на котором ведущие рассказали присутствующим о происхождении праздника и о том, как люди празднуют его не в других городах и странах.

После беседы состоялась игровая программа с веселыми конкурсами и эстафетами, а самых активных ребят наградили «медалями».

Вечером, 1 апреля, двери Сторожевского сельского дома культуры распахнулись для всех желающих провести свое свободное время весело и налегке на вечере отдыха под названием «В сельском клубе - не до скуки».

Ведущая развлекательной программы - директор сельского дома культуры Анна Владимировна Рахвалова рассказала и наглядно показала гостям, как «День смеха» можно встретить радушно и запомнить его на долгое время. Присутствующие с удовольствием участвовали в разнообразных играх, пели и танцевали, пробовались актерами в музыкальной сценке и даже отвечали на вопросы «с подвохом». Самые активные игроки получили шуточные призы с «загадкой». Вечер был завершен праздничной дискотекой.

Именно так, ярко и зажигательно, прошел День смеха в клубных учреждениях района.

 
Управление культуры и общественных отношений администации муниципального района