• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


31.03.19 10:03

Нашествие смеха и юмора

В минувшую субботу, 30 марта, Центральный дом культуры р.п.Татищево радушно распахнул свои двери всем любителям и поклонникам игр Клуба Веселых и Находчивых на финальную игру сезона.


Под лозунгом «КВН, театр и мы!» прошли все этапы игр КВН сезона 2018-2019 гг. И как говорится - у каждого спектакля есть свое начало и свой финал, но если этот спектакль о КВНе, то он бесконечен…

За право побороться в финале и получить заветный Кубок победителя смогли лишь четыре команды из четырнадцати. Самыми «веселыми и находчивыми» оказались – «ШТАР» с.Широкое, «Вязовский хайп» с.Вязовка, «Эм-Эл» с.Мизино-Лапшиновка и «Лицеисты» р.п. Татищево.

Командам предстояло пройти три этапа игры: конкурс «Приветствие», представить театральную комедию в «домашке», а также преодолеть музыкальный биатлон.

Традиционно финальная игра началась с «приветствия» под названием «Антракт еще не скоро». И первыми его открыли победители прошлых двух сезонов широкинский «ШТАР», которые по итогам этого конкурса и стали лидерами. Несомненно, каждая команда за эти 6 минут «визитки» запомнилась зрителям своими яркими шутками. Такими, например, можно назвать шутки и миниатюры от Каренчика и пирожки от Валеры из команды «Лицеисты», чемпионат по детским приколам и балет «Спящая красавица» от «ШТАР», свадебный видеоролик от «Вязовского хайпа» и конечно танец мамы Макса из команды «Эм-Эл».

Не менее интересно прошел и музыкальный биатлон «Веселые репризы», в котором команды по очереди предлагали вниманию жюри и зрителей один переделанный шуточный отрывок выбранной песни, согласно теме. Те, кто, по мнению жюри, пошутили менее удачно, покидали огневой рубеж, а остальные продолжали игру до победного завершения данного конкурса.

Нужно отдать должное и болельщикам – они активно поддерживали свои команды, подбадривали и просто «разрывали» зал своими громкими и активными кричалками. От чего заряд энергии и настрой на победу у выступающих команд увеличивался в разы! А борьба за почётное первое место пьедестала юмора, выдалась совсем не шуточная. К концу музыкального конкурса судьи с трудом выбрали победителя, лирами которого вновь стали широкинцы.

Завершающим этапом игры стала «домашка» на тему «Однажды за кулисами». Командам предстояло обыграть театральную комедию с музыкальным наполнением, уложившись всего в 10 минут. Здесь команды должны были показать себя, что называется «во всей красе» и заработать максимальную оценку - 7 баллов. Тем более что у каждой из них был большой шанс побороться за победу.

На протяжении всей игры интересные экспромты и подготовленные «шутки в точку» жюри и зрители оценивали бурными аплодисментами и высшими оценками. После выступления всех участников, наступил волнующий момент – оглашение суммы баллов каждой команды за игру, и имя победителя игр 2018-2019 сезона!

Подвела итоги финальных игр КВН и огласила сумму баллов за игру председатель жюри Алена Анатольевна Хайдарова, которая поблагодарила всех участников за прекрасную юмористическую игру сезона: «Сезон получился интересным, насыщенным и даже непредсказуемым, особенно для тех команд, которые дебютировали в этом сезоне и сразу попали в финал – команда «Лицеисты». Молодцы! Думаю, у вас большое будущее, потому что начали вы очень хорошо. Даже команда «ШТАР» в свое время очень мечтала попасть в финал, а теперь они уже дважды победители игр. Так держать! Заметно подтянулся «Вязовский хайп» и «Эм-Эл».

Всем огромное спасибо за большой труд - это большой труд дойти до финала и играть в нем, играть достойно. Вы большие молодцы!»

Вручила награды победителям и призерам финальных игр КВН сезона 2018-2019 года и руководителям команд первый заместитель главы администрации района Оксана Ивановна Арзамасцева:

- Финал - заключительная игра. Лишь только заключительная игра этого сезона, но мы не говорим «Прощай», мы говорим КВН «Снова, здравствуй!». Сегодня Центральный дом культуры стал местом притяжения юных юмористов. На протяжении всего вечера звучали шутки, а зрительный зал реагировал громким смехом и бурными аплодисментами, за что зрителям и болельщикам огромное спасибо! Прежде чем подвести итог хотелось бы поблагодарить ребят за их искрометный юмор, за артистичный талант, за веселость и находчивость. Это еще раз говорит о том, что традиции КВН в нашем районе только крепнут, а его популярность растет. Я желаю вам новых творческих находок, ярких побед в следующих сезонах игр КВН, а тем, кто не дошел до финала, хочется пожелать, чтобы следующий сезон для вас был более удачным и успешным.

По итогам финальных игр обладателем Кубка победителя стала команда КВН «ШТАР» с. Широкое, руководитель Мария Геннадьевна Иванова. Второе место заняли ребята из «Вязовского Хайпа» с. Вязовка, руководитель Анастасия Дмитриевна Конищева. В упорной борьбе за третье место вперед вырвалась команда «Эм - Эл» с. Мизино-Лапшиновка, руководитель Наталья Юрьевна Панченко, опередив дебютантов игр – команду «Лицеисты» р.п. Татищево, руководитель Екатерина Алексеевна Нечаева, на одну десятую балла. Все команды были награждены грамотами и ценными подарками. Грамотой администрации Татищевского муниципального района были награждены и руководители команд за заслуги в деле раскрытия и реализации творческого потенциала молодежи в районном конкурсе КВН.

В ходе игр все участники подарили массу положительных эмоций, подняли настроение и рассмешили всех присутствующих. И пусть девятнадцатый сезон игр КВН завершен, но мы с ним не прощаемся, ведь впереди нас ждёт юбилейный – двадцатый сезон.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района