• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.03.19 09:55

Первое знакомство с лицеем

Татищевский лицей уже не первый год сотрудничает с детским садом р.п.Татищево. Целью сотрудничества является преемственность дошкольного и начального образования, направленная на успешную адаптацию будущего школьника к новым условиям.
27 и 28 марта 2019 года воспитанники подготовительных групп посетили Татищевский лицей. Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами и приветливыми педагогами.
В школьной библиотеке детей встретила Наталья Вячеславовна Шаламова - библиотекарь. Она рассказала, для чего нужна библиотека, как хранятся учебники, показала интересные и красочные книги. Учителя начальных классов Тамара Петровна Хрычева и Анна Александровна Яремчук показали воспитанникам спортивные залы, актовый зал, столовую, учебные кабинеты.
Веселые уроки для детей провели учителя Татьяна Сергеевна Шишкина и Марина Борисовна Барсукова. Ребята смогли почувствовать себя настоящими учениками, они посидели за настоящей школьной партой, отвечали на вопросы как настоящие первоклассники. Вся работа была направлена на то, чтобы детям понравилось в лицее, и они захотели в нем учиться.
Экскурсия вызвала у будущих первоклассников живой интерес. Полные новых впечатлений и положительных эмоций они вернулись в детский сад.
 
Управление образования администрации муниципального района