• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.03.19 16:05

Полицейские напомнили гражданам о мерах профилактики мошенничества

В целях защиты населения от преступных посягательств и профилактике мошеннических действий в Татищево прошла профилактическая акция. Полицейские предупреждали жителей районного поселка о мошенниках и вручали памятки.
Особое внимание правоохранители уделяли пожилым людям. Стражи порядка отмечают, что именно эта категория граждан наиболее подвержена преступным посягательствам аферистов.
В последнее время мошенники предпочитают живому контакту с потенциальной жертвой телефонное общение. Они также активно орудуют в сети. Полицейские призывают жителей не верить смскам о блокировке банковских карт и несанкционированном списании денег со счета. Ни в коем случае не следуйте рекомендациям таких сообщений. Обратитесь в банк по номеру, который указан на карте. Нельзя также переходить по ссылкам сообщений, направленных с неизвестных номеров. Продавая или покупая товар в Интернете, следует быть особенно бдительными. Отдайте предпочтение проверенным сайтам. Если покупатель или продавец просит сообщить номер карты, данные указанные на ее обратной стороне и поступивший в СМС код – это однозначно мошенник.
Информация о том, как уберечься от мошенников была размещена на остановках общественного транспорта, в общественных местах, на информационных стендах районного поселка.



Отдел МВД РФ по Татищевскому району