• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.03.19 10:51

Эти старые добрые сказки

У каждого из нас есть свой любимый праздник. Кто-то любит Новый год, кто-то Масленицу, кто-то – свой День рождения. Спросите. А у книг есть праздники? Да, есть. Это «Книжкины именины». 
«Эти старые добрые сказки», так назывался познавательно-развлекательный час, на который были приглашены юные читатели Сторожевской сельской библиотеки.

Мероприятие проходило в рамках Недели детской и юношеской книги. Библиотекари рассказали детям, что же это за праздник такой? Так уж повелось, что в последнюю неделю марта, в дни весенних каникул, по всей России проходит Неделя детской и юношеской книги. Замечательный детский писатель и весёлый выдумщик Лев Кассиль даже придумал для этого праздника название — «Книжкины именины».IMG 20190321 115613

Ребята не только узнали об истории возникновения необычного праздника «Книжкины именины», но и совершили путешествие по литературным произведениям вместе со сказочными персонажами Красной шапочкой, Котом в сапогах, Бабой Ягой, Незнайкой (участники любительского объединения «Весёлые ребята»). Вместе с героями книг дети поучаствовали в играх и викторине “По дорогам сказки”. Путешествие помогло выявить самых творческих, любознательных, активных и читающих ребят. Хорошие знания литературы помогли «путешественникам» быстро и правильно ответить на вопросы викторины, отгадать загадки и кроссворды. В заключение путешествия все с удовольствием посмотрели мультфильм «Вовка в тридевятом царстве» по сказочной повести В.Коростылева.

Сказочный марафон прошёл весело, задорно и интересно. Библиотекари пожелали ребятам хорошо отдохнуть и не забывать приходить в библиотеку.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района