• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.03.19 17:00

На каникулах – в страну Читалию!

24 марта под лозунгом «На каникулах – в страну Читалию!» в Детской библиотеке р.п. Татищево состоялось открытие Недели детской и юношеской книги. В этот день юные читатели смогли побывать на презентации новых книжных выставок, поучаствовать в веселой викторине, литературных конкурсах и игре о книгах.

Книжная выставка «Дружба на планете Детства» познакомила ребят с книгами замечательных детских писателей: Н. Носова, В.Драгунского, Г. Остера, В. Осеевой, М. Зощенко и других. Рассказы этих авторов о взаимоотношениях взрослых и детей, о дружбе, о любви, о понимании и добре словно открывают путь к человеческим сердцам.DSCN1372

Книжная выставка «Поэзия доброты» посвящена юбилею детской писательницы Ирины Токмаковой. В этом году ей исполняется 90 лет. Ее стихи любят и знают дети с самого раннего возраста. Их нетрудно читать и легко запоминать. Она разговаривает с ребенком простым, понятным языком с юмором и добротой. А ее сказки и повести интересны не только детям, но и взрослым.

С творчеством Ивана Андреевича Крылова знаком каждый в нашей стране. Крылатые фразы из его басен давно и прочно вошли в нашу жизнь. Он был баснописцем, журналистом, издателем, библиотекарем, академиком Петербургской академии наук. Его творчеству посвящена книжная выставка «Наш дедушка Крылов». Здесь можно взять в руки томик, вспомнить любимые с детства басни Крылова, познакомиться с фактами его биографии.

В этот день библиотекари знакомили ребят не только интересными книжными выставками, но приглашали поучаствовать в литературных викторинах, конкурсах, играх: «Доскажи словечко», «Угадай сказку», «Веселая семейка», «Любимые басни»

Весенние каникулы только начались, мальчишек и девчонок ждёт много интересного и познавательного. Приходите в гости в библиотеку!

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района