• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.03.19 11:02

Куда пойти учиться?

Традиционно в конце марта в саратовских ВУЗах проходят Дни открытых дверей. Старшеклассники школы села Мизино-Лапшиновка побывали на таком Дне в Саратовском Государственном Аграрном Университете им. Н.И.Вавилова.


Знакомство с учебным заведением началось с посещения выставки «Достижений университета», здесь ребятам предложили мастер-классы на разные интересные темы, например: «Как размножается виноград и можно ли его клонировать дома», «Как приправить блюдо так, чтобы никто не догадался, что вы плохо готовите?», или «Водопрочность структуры почвы». 110501

Радушные хозяева напоили гостей чаем со сладостями, после чего пригласили принять участие в деловой игре на знание экономических терминов и понятий. Игра была организована кафедрой экономики агрономического факультета. В упорной борьбе команда из Мизино-Лапшиновки заняла 3 место, уступив двум командам из саратовских школ.

Получив заслуженные дипломы, все команды отравились в актовый зал, где к ребятам обратилась заместитель декана агрономического факультета по научной работе Ирина Владимировна Шмидт. Она рассказала о направлениях подготовки названного факультета и о необходимых экзаменах для поступления. Студенты рассказали о своей интересной жизни, о мероприятиях, кружках и секциях и предложили вниманию гостей концертные номера художественной самодеятельности.

День в гостях у СГАУ получился интересным, насыщенным и полным впечатлений.

 
Управление образования администрации муниципального района