22.03.19 12:36

Национальная культура

Национальная культура – это то, из чего складывается память целых народов, а также то, что отличает его от других. Благодаря традициям, складывающимся целыми веками, люди ощущают связь поколений сквозь время и чувствуют духовную поддержку.


21 марта 2019 года Елена Сергеевна Ахремчик балетмейстер Сторожевского сельского дома культуры провела беседу с детьми по теме «Народное искусство». Она рассказала об обрядах, которые проходили в прошлом на крупных народных праздниках – это песни, игры, хороводы и танцы.

Для русского человека очень важно его историческое наследие. Русские народные традиции и обычаи веками соблюдаются, как среди сельских жителей, так и среди горожан. Присутствующие узнали о языческих и христианских празднованиях, которые спустя многие тысячелетия до сих пор присутствуют в современной жизни людей – это Ивана Купала, Масленица, свадебные обычаи, Рождество и рождественские колядки.

В завершении мероприятия ребята сделали вывод, что богатая и разнообразная культура славян, сумевшая сохранить свою историю, делает русский народ самобытным, а почтение традиций говорит о том, что события прошлых лет никогда не исчезнет.

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх