• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.03.19 13:30

Марафон знаний

В школе села Большая Федоровка, продолжая череду предметных недель, прошла неделя начальных классов «Марафон знаний».


Для ребят были организованы предметные викторины: «Занимательная математика», «Знатоки природы»; олимпиада по русскому языку «Грамотей» и олимпиада по математике «Знайка». Не обошлось и без конкурсов рисунков и чтения стихотворений, которых объединили слова известного стихотворения Ф. И Тютчева «Весна в окно стучится…». Всю неделю учащиеся демонстрировали свои знания, умения, сообразительность и смекалку.

В завершении недели, 22 марта в день народного праздника «Жаворонки» был проведен урок по окружающему миру «Птичьи разговоры» не только для учащихся 1, 3 классов, но и ребят из дошкольной группы. Учитель начальных классов Шухрова Оксана Ивановна и воспитатель дошкольной группы Гасанова Галина Ивановна провели урок-путешествие, на котором дети показали свои знания и узнали много нового из жизни птиц. А завершилось совместное мероприятие лепкой жаворонков с традиционным народным зазыванием весны и птиц.

Предметная неделя для ребят начальной школы самое занимательное, развлекательное и любимое мероприятие, которое они ждут с нетерпением каждый год.

 
Управление образования администрации муниципального района