• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.03.19 09:09

Заседание межведомственной комиссии по организации летней оздоровительной кампании

В четверг, 21 марта, в большом зале администрации Татищевского муниципального района прошло заседание межведомственной комиссии по организации летней оздоровительной кампании.

IMG 1783В заседании приняли участие члены межведомственной комиссии – специалисты районной администрации, руководители и специалисты учреждений и организаций Татищевского муниципального района. На комиссии присутствовали директора общеобразовательных учреждений района.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о плане работы районной межведомственной комиссии по организации летней оздоровительной кампании 2019 года, о ходе подготовки к летней оздоровительной кампании.IMG 1793

Начальник управления образования администрации Татищевского муниципального района Наталья Евгеньевна Видинеева в своем докладе об организации отдыха детей общеобразовательными учреждениями района в 2019 году сообщила, какие мероприятия уже проведены в ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2019 года и что предстоит воплотить в жизнь. Наталья Евгеньевна подчеркнула важность работы досуговых площадок, кружков и спортивных секций, проведения семейных туристических пеших и велосипедных походов, работа которых запланирована в течение всего лета. Информировала присутствующих о подготовке к работе оздоровительных лагерей с дневным пребыванием (с питанием) от министерства социального развития Саратовской области на базе общеобразовательных школ в селах Октябрьский Городок и Мизино-Лапшиновка в июне 2019 года.

Начальник управления культуры и общественных отношений Алена Анатольевна Хайдарова сообщила о планируемом использовании базы учреждений культуры в период летней оздоровительной кампании 2019 года, обозначила основные вопросы по организации досуговой занятости детей и подростков в каникулярное время и о формировании программы занятости детей и подростков в летний период 2019 года. Графики работы летних досуговых площадок при учреждениях культуры и дополнительного образования будут размещены на информационных стендах, официальном сайте Татищевского муниципального района.

Начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Али Мобудович Кабутов сообщил о планируемом использовании базы учреждений физической культуры и спорта в период летней оздоровительной кампании 2019 года, остановился на проведении целого комплекса спортивных мероприятий в летний период совместно с подведомственными учреждениями – Детско-юношеской спортивной школой, стадионом «Олимп», физкультурно-оздоровительным комплексом «Энергия». Это такие массовые мероприятия как туристический слет школьников, районные соревнования по дворовому футболу, участие в 9 областных и зональных соревнованиях... В течение всего летнего периода будут вестись секционные занятия, организованные 17 тренерами – преподавателями спортивной школы.IMG 1800

Директор детского оздоровительного лагеря «Дубрава» Татьяна Юрьевна Юмашева доложила о реализации комплекса мероприятий, направленных на подготовку к открытию лагеря, об исполнении планов заданий, педагогической подготовке кадров. 


Подводя итоги заседания, председатель межведомственной комиссии Оксана Ивановна Арзамасцева подчеркнула важность намеченных мероприятий, необходимость серьезной работы по подготовке к летней оздоровительной кампании.

 
Управление образования администрации муниципального района