• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.03.19 15:01

Крым-Россия-Общая судьба

В связи с исторической датой - присоединением Крыма к России в школе села Широкое прошёл единый классный час «Крым-Россия-Общая судьба».

IMG 20190318 133949IMG 20190318 131231
Заместитель   директора по воспитательной работе Татьяна Анатольевна Медведева и учитель музыки Анжела Викторовна Игнатьева познакомили учащихся с историей Крыма с древних времен и до наших дней, его красотами и достопримечательностями. Особое внимание педагоги уделили героическому прошлому Крыма, городам-героям Керчь и Севастополь.

Ученик четвёртого класса Владислав Савостин рассказал о знаменитом художнике-маринисте Иване Константиновиче Айвазовском и его огромном вкладе в развитие одного из городов Крыма - Феодосия. На индивидуальные средства и по собственному проекту Ивана Айвазовского в центральном городском саду построен фонтан, спасший город от водного кризиса; Айвазовский открыл в Феодосии школу искусств и картинную галерею, стал инициатором строительства железной дороги «Феодосия — Джанкой».IMG 20190318 132746

Завершили классный час словами президента России Владимира Владимировича Путина: «Чтобы понять, почему был сделан именно такой выбор, достаточно знать историю Крыма, знать, что значила и значит Россия для Крыма и Крым для России».

 
Управление образования администрации муниципального района