• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.03.19 14:35

Воспитание детей и подростков театром

В Сторожевском сельском доме культуры состоялась увлекательная и познавательная встреча с ребятами из клубного формирования «Дубль» под названием «Воспитание детей и подростков театром», которую провела руководитель кружка Виктория Вадимовна Шмакова.


Виктория Вадимовна рассказала ребятам что театр – это удивительное место, где актеры показывают не просто спектакли, а проигрывают роли из жизни. Всё действо сопровождается музыкой, стихами, песнями и танцами. Театр – это место, где можно смеяться и плакать, задуматься над смыслом жизни. Присутствующие также узнали о разновидностях театральных жанров: драма, комедия, пародия, мюзикл, мелодрама, трагикомедия и многие другие. Виды театров напрямую связаны с жанрами, которые представлены в них, и они выражают форму актерской игры: оперная, драматическая, детская, авторская, кукольный театр, театр одного актера, театр поэзии и так далее.

В презентации были представлены видеоролики, которые раскрыли суть программы «Воспитание театром». Рассказ Виктории Вадимовны был интересным и занимательным, а участники мероприятия задавали их интересующие вопросы, после чего ребятам были предложены развлекательные и интеллектуальные игры.

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района