• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.03.19 14:09

Метапредметный подход как новый вектор в развитии образования

15 марта 2019 года на базе МБОУ «СОШ № 1 р.п. Базарный Карабулак» состоялась I региональная метапредметная научно-практическая конференция «Хаос и порядок». На девяти площадках конференции были представлены различные проекты обучающихся, для преподавателей организована работа секции «Метапредметный подход как новый вектор в развитии образования».

20190315 084247
С проектом «Хаос и порядок в системе внеурочной работы в форме метапредметного проекта духовно-нравственной направленности» выступили педагоги Татищевского района Анжела Викторовна Игнатьева, учитель основ православной культуры, музыки школы села Широкое, и Елена Николаевна Потапова, учитель русского языка и литературы школы с. Большая Федоровка. Проект был отмечен Грамотой главы Базарно-Карабулакского муниципального района и Сертификатом ГАОУ «СОИРО».

На секции «Эстетическое направление» с исследовательским проектом «Хаос и порядок в жизни и творчестве Ивана Константиновича Айвазовского» успешно выступил ученик четвёртого класса школы села Широкое Владислав Савостин. Он оказался самым юным конкурсантом на этой площадке, достойно защитил честь школы и стал призером конференции. Руководитель проекта – учитель Анжела Викторовна Игнатьева.

 
Управление образования администрации муниципального района