• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.03.19 15:58

Первая исследовательская работа

Разве кого-то из школьников не интересует устройство всего живого на Земле? И именно микроскоп даст возможность найти ответы на многие вопросы. Куда интереснее не просто послушать рассказ о каких-то там клетках, а посмотреть на эти клетки собственными глазами.
Трудно даже представить, насколько захватывающие картинки можно увидеть в микроскопе, какие удивительные открытия можно сделать. Помимо этого можно создать микроскоп своими руками в домашних условиях из капли воды и подручных средств. Что и стало основой исследовательской работы ученика 1 класса школы с.Идолга Егора Покотило.

Выполняя исследовательскую работу, Егор узнал историю создания первого микроскопа, выяснил, какие микроскопы использует человек в современной жизни. Важным моментом в исследовательской работе столо приобретение навыка работы с учебным и цифровым микроскопом – прибором для получения увеличенных изображений объектов, невидимых невооружённым глазом. Под руководством учителя Егор провел несколько экспериментов по исследованию увеличенных объектов. И, конечно, ему удалось создать свой микроскоп из подручных средств.

Егор пришел к выводу о том, что исследовательская работа открывает новые грани познания окружающего мира.
 
Управление образования администрации муниципального района