• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.03.19 11:40

Обобщение педагогического опыта

12 марта в школе с.Сторожевка прошёл педагогический совет по теме «Предварительные итоги работы педагогического коллектива по методической теме. Обобщение педагогического опыта».

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталия Викторовна Дронова выступила с докладом по теме «Повышение эффективности педагогического процесса и качества обученности учащихся через совершенствование учителем базовых педагогических компетентностей». Наталия Викторовна подчеркнула, что в качестве одной из важнейших составляющих профессиональной компетентности учителя является способность самостоятельно приобретать новые знания и умения, а также использовать их в практической деятельности, ведь сегодня действует новый жизненный стандарт «Образование для всех, образование через всю жизнь».114513032019

О путях реализации стандарта в своих выступлениях рассказали опытные педагоги. Учитель начальных классов Ирина Викторовна Максименко рассказала о различных видах работы по формированию орфографической зоркости на уроках русского языка. Лариса Ивановна Чертова говорила о поддержке и сопровождении мотивированных к интеллектуальной деятельности детей при обучении английскому языку. Марина Александровна Жогаль поделилась педагогическими находками в вопросе стимулирования познавательной деятельности учащихся на уроках математики.

Педагоги пришли к выводу о том, что компетентный учитель должен иметь личную концепцию обучения и постоянно развиваться.

Управление образования администрации муниципального района